о себе

 Я работаю психологом, люблю и ценю свою работу, веду частную практику онлайн. С 2020 года специализируюсь в эффективном и прагматичном подходе - поведенческом анализе, а именно - в терапии принятия и ответственности (АСТ) и когнитивно-поведенческой терапии (КПТ).

Поведение - это то, что нам действительно доступно (в отличие от многого другого, на что мы бы очень хотели бы, но не можем повлиять), и это то, что сильно влияет на наше состояние, на то, как мы проводим и чем наполняем собственную жизнь. 

В поведенческом контексте я работаю с тревогой, "негативными мыслями", сложными и невыносимыми переживаниями, включая переживания невозможности, бессмысленности и никчёмности. Это тот опыт, который, так или иначе, возникает в нашей жизни, и с которым 'приходится' иметь дело. 

Общий план сотрудничества такой: изучить устройство возникающего страдания, найти рабочие способы с этим конкретным страданием справляться и развернуться к тому, кто и что действительно важны в жизни. Действуем совместно и последовательно и, конечно, с добротой к себе вместо парализующих витков обвинений, самокритики и застреваний в своих мыслях.

Кроме профессии я занимаюсь танцем, движением и перформансом. Люблю перемещаться, путешествовать и устраивать разномасштабные приключения. Мне интересно искусство и художественные проекты. Важно общение с близкими людьми. Важно принимать, проживать и вкладывать себя в свой родительский опыт, в материнство. 

Я работала также преподавателем философии, журналистом, редактором, инструктором телесных практик и практик осознанности. Всё это для меня, включая психологию, было и продолжается про людей, их уникальность, уязвимость, хрупкость, противоречивость и силу, про то, что меня изумляет и вдохновляет.

Мой тг-канал: <Вещество слов>.

Если человек - это ответ, то каков вопрос?